Slavg-News.ru - передовой информационный портал
Поиск по сайту :
ГЛАВНАЯ       АФИША       ФОТОАЛЬБОМ       КАРТА       О ГОРОДЕ       ИСТОРИЯ       КОНТАКТЫ       О САЙТЕ
 
Время в Славгороде Погода в Славгороде
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Главная страница » Славгород » Тимуровцы из Славгорода
Тимуровцы из Славгорода
Третий год студенты Славгородского педагогического колледжа участвуют в проведении учебно-инструктивного сбора школы вожатского дела, которая проводится в одном из лучших санаторно-оздоровительных лагерей России «Тимуровец» (г.Новосибирск), после чего и предоставляется возможность проходить летнюю практику на базе данного лагеря.

Участниками учебно-инструктивного сбора в этом году были студенты из городов: Новосибирск, Барнаул, Кемерово. Делегацию нашего колледжа представляли студенты 3 курса отделения иностранных языков, школьного отделения и отделения информатики: Панов Евгений, Козорезов Александр, Коледенков Алексей, Белозеров Иван, Непомнящая Анастасия, Чупина Марина, Мазанько Елена, Пороховниченко Татьяна, Кириченко Снежана. Учебно-инструктивный сбор по теме «Я-ребенок» был направлен на методическую и практическую подготовку студентов к педагогической деятельности в условиях лета, на формирование положительной мотивации студентов на предстоящую работу. Студенты стали участниками организационных сборов, ролевых игр, шоу-программ: «Салют, дружина!» и «И снова, здравствуйте», концерта «Скажи лету – да!», веревочного курса, игр по станциям, интеллектуальных игр и т.д. Программа была очень содержательная, насыщенная, требовала проявления инициативы и творчества. Участие в работе учебно-инструктивного сбора помогло студентам обогатить практический опыт в области воспитания, приобрести навыки работы в команде, а также в процессе деятельности были условия для самореализации студентов в творческой деятельности.

У студентов остались самые добрые впечатления: «Море энергии, позитива, смеха и положительных эмоций. Нам предоставили возможность на два дня вернуться в счастливое и беззаботное детство. Вожатые отряда «Родник», которые работали с нами, это люди люди энергичные, творческие, жизнерадостные и активные. Я понял, что мне очень хочется вернуться в этот лагерь, но теперь уже в качестве вожатого и постараться организовать интересный отдых детей, чтобы дни, проведенные в лагере, запомнились детям навсегда» (Панов Евгений 31 группа.).

«Это было два незабываемых дня. Я познакомилась с очень интересными людьми, приобрела новые знания, практический опыт, смогла реализовать себя в определенной деятельности, а самое главное поняла, что вожатый – это человек, умеющий зажигать детские сердца и дарить им частичку своей души» (Чупина Марина 31 группа).

По итогам работы Панов Евгений и Коледенков Алексей были награждены благодарственными письмами, а также благодарственным письмом был отмечен коллектив студентов Славгородского педагогического колледжа за активное участие в работе инструктивного сбора.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

логин :    
 
пароль :    
 
     
Регистрация | Напомнить пароль?
НОВОСТИ АЛТАЯ
Сайт News22.ru составил рейтинг самых влиятельных женщин Барнаула
Первую десятку влиятельных женщин краевого центра представил накануне международного женского дня информационный портал News22.ru.Как отмечается в аннотации к рейтингу, «в список включены те представители прекрасного пола, которые оказывают влияние на общественное и индивидуальное сознание ...

Единственный заповедник Алтайского края теперь можно найти в Интернете
Тигирекский заповедник обзавелся собственным сайтом, на котором размещены карта охраняемой территории и сведения об особенностях животных и растений, сообщает официальный сайт Алтайского края.Интернет-ресурс включает несколько разделов, содержащих в основном справочную информацию. В частности, там ...

Один человек погиб и 37 получили травмы в ДТП с общественным транспортом в Барнауле
26 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей пассажирского транспорта было зарегистрировано в Барнауле с начала 2013 года, сообщает пресс-служба ГИБДД по городу.В результате аварий 37 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб. 2 февраля ...

В Барнауле предприимчивые мошенники получили деньги, сделав ложный заказ к 8 марта
В преддверии Международного женского дня мошенники обманули менеджера одной из барнаульских фирм, занимающихся поставкой подарков к празднику, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.По данным ведомства, 6 марта в компанию позвонил мужчина и представился сотрудником одного из городских ...

 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
 
ОБЛАКО ТЭГОВ
дети, история, культура, общество, политика, развлечения, Славгорд, спорт, Статьи, футбол
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Сентябрь 2012 (3)
Июль 2012 (3)
Май 2012 (1)
Апрель 2012 (25)
Март 2012 (2)
 
Реклама на сайте